Всем привет. Сегодня я буду выражать лишь свою точку зрения, вы конечно же можете с ней не согласиться. Итак, тема дня "Киберспорт в мире". Начнем пожалуй с турниров. Турниры - это главное составляющее киберспорта. В мире существует три самых престижных турнира и это: Intel Extreme Masters(IEM), Electronic Sports World Cup(ESWC) и World Cyber Games(WCG). Каждый из них проходит один раз в год. Самый молодой это IEM, а самый старый WCG. Ну и посколльку последний всех дольше существует в киберспортивном сообществе, геймеры между собой называют его олимпиадой и завоевать WCG это большое достижение. Но у меня по этому поводу несколько другое мнение. На мой взгляд самый
... Читать дальше »
Сегодня я хотел бы поговорить о Вачском турнире Vacha Lan Cup. Ну оценку мне ему довать сложно, потому что я стоял у его истоков и сейчас стараюсь помогать его развитию, как могу. Например, занимаюсь сайтом ищу решения в проблемах с играми, со спонсорством и т.д. Думаю, что наш турнир в оценки 6/10. Турнир не мирового уровня конечно, но мы неплохо продвинулись у нас есть основная дисциплина - Counter-Strike 1.6, но при этом и не забываем ипро другие, потому что не все же играют лишь в контру. У нас в Ваче есть виртуальные гонщики, да и другие шутерщики(так их назавем). Так же в Ваче отсуствует компьютерный клуб и из-за этого есть проблемы с местом проведения турнира
... Читать дальше »
Всем привет! Давно я не писал блоги о Counter-Strike и вообще о киберспорте. Да как бы я и не знаю о чем писать то. Так что если кому-то что-то не понятно, то я с радостью напишу об этом блог, если конечно знаю ответ. Писать можно сюда: